18.02.2020
Уважаемые родители, к сожалению, мне не часто удается с вами увидеться с глазу на глаз, всё чаще я вижу бабушек и дедушек, что тоже совсем не плохо...))) Но всё же, данная информация непосредственно для вас!!!
Вот и прошли два полных месяца занятий наших малышей, с каждым днем, с каждым занятием они становятся всё старше и старше. За два текущих месяца дети адаптировались к работе в группе, привыкли к педагогу, приняли и поняли те требования, которые я им выдвигаю на своих занятиях. И вот, на нашем традиционном празднике "Посвящение в танцоры" они получат первые в своей жизни дневники.
С 1 ноября дети переходят на так называемую оценочную систему работы. Конечно, это не те оценки, которые ставят в школе, это некая система, плавно адаптирующая детей к оценочной системе нашего школьного образования. Эта система, отработана и опробована нами не первый год, она постепенно воспитывает и закаливает характер танцора.
В качестве оценок у нас будут использоваться наклейки - смайлы.
Система очень простая: если ребёнок работал на занятии хорошо - он получает смайл, если отвлекался и не трудился в полную силу то, соответственно, не получает. На каждом занятии ребенок максимально может получить два смайла: один - за работу на занятии, второй - за хорошо выполненное домашнее задание.
Свои дневники дети должны приносить на каждое занятие, а в конце занятия я буду выдавать эти смайлы.
В конце года те дети, у кого будет больше всех смайлов получат небольшие подарочки)
В оценочной системе к каждому ребенку будет использоваться индивидуальный подход. Ребенок будет получать оценки не в сравнении с более или менее способными детьми из своей группы, а только в сравнении со своими успехами и поведением на предыдущих занятиях.
Да, бесспорно, будут обиды и слёзы, но именно так воспитывается спортивный характер, сила воли, трудолюбие и во многих случаях повышается работоспособность. Здесь я полагаюсь на ваш здравый смысл и ваше понимание той сферы, куда вы привели заниматься ребенка. Разговаривайте, мотивируйте,и, главное, объясняйте!!!
Если ребенок не получил смайл, не паникуйте, а примите, как моё обращение к вам, что ребенку нужно уделить чуть больше времени на домашнее задание, либо побеседовать по поводу поведения.
Будет очень хорошо, если мы будем с вами "смотреть в одну сторону" в воспитании и развитии вашего ребёнка.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, подходите, всегда всё решим)))!!!

Халилулина Ю.Н.