05.11.2011
    Очень важную роль в моей жизни играют учителя танцев хореографического ансамбля «Русь» ДДТ «Созвездие» - Нина Викторовна и Юлия Надировна Халилулины.
    Прежде чем привести меня на занятия, мама долго выбирала коллектив. «Русь» - то, что надо! Ансамбль не только большой, но и веселый, сплоченный, а потому - сильный. Когда впервые встретились с педагогами, они показались мне строгими и требовательными. В дальнейшем я поняла, что эти качества просто необходимы для работы с ансамблем. Во внеурочное время Нина Викторовна и Юлия Надировна добры и внимательны, приветливы и задорны. Они всегда встречают и провожают нас улыбками.
    Когда уезжаем на летние сборы, педагоги заменяют нам родителей. Неизменно помогают мудрыми советами, отвечают на все наши вопросы. а ведь это не легко - найти общий язык с каждой из участниц ансамбля! Благодаря поддержке наставниц девочки, несмотря на разницу в возрасте (танцовщицам от 3 до 18 лет), чувствуют себя настоящей дружной семьей.
    Юные артисты «Руси» неоднократно выступали в Государственном Кремлевском Дворце, ГЦКЗ «Россия», КЗ им. Чайковского, Центральном доме кино, Храме Христа Спасителя, Колонном зале Дома Союзов, КЗ «Измайлово», ВВЦ, СК «Олимпийский», СК «Лужники». И конечно, ни один праздник Химок не обходится без нас.
    Спасибо вам, учителя!

 

Ксения Кокшарова

Газета «Химчанка» 26 октября 2011 года • № 42 (120)