С 31 октября по 5 ноября хореографический ансамбль "Русь" принял участие во II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Союз добра», который проходил в городе Минск Республики Беларусь.
Очень много коллективов со всех уголков нашей страны, приехали попробовать свои силы в этом конкурсе. На этот раз мы встретились с ребятами из г. Новомосковск (Тульской области), г. Балашиха (Московской области), г. Екатеринбург, г. Минск (Республика Беларусь), г. Гомель (Республика Беларусь) и др.
На протяжении 10 часов в Минском дворце культуры и спорта железнодорожников проходил настоящий Праздник танца, на котором соревновались в своем мастерстве участники хореографических коллективов различных жанровых направлений.

Девчонки из Академического хореографического ансамбля «Русь» приняли участие в двух конкурсных номинациях в жанре «Хореография»:

  • народный - стилизованный танец (смешанная возрастная группа) – танцы "За тихой рекой…", "На заре, на зореньке...";
  • эстрадный танец (младшая возрастная группа) – танцы "Под небом Парижа", "Алёнушка"
По результатам Фестиваля-конкурса Академический хореографический ансамбль «Русь» стал обладателем следующих наград:

  • Диплома Лауреата I степени и Кубка Победителя в номинации «Народный - стилизованный танец» (смешанная возрастная группа)
  • Диплома Лауреата II степени и Кубка в номинации «Эстрадный танец» (младшая возрастная группа).
  • Руководитель коллектива Халилулина Нина Викторовна стала обладателем специального приза фестиваля и была признана «Лучшим балетмейстером фестиваля», а также, коллектив был награждён спецпризом в номинации "Лучший костюм".
По результатам Фестиваля-Клнкурса Академический хореографический ансамбль "Русь" стал обладателем самой главной награды Фестиваля - Кубком ГРАН-ПРИ!!!

УРАААА!!!!!!! Поздравляем наших девчонок, руководителей и родителей нашего ансамбля с ПОБЕДОЙ!!!

Помимо конкурсной программы, участниц хореографического ансамбля «Русь» ждала насыщенная экскурсионная программа. За дни пребывания на Фестивале-конкурсе девчонки побывали на обзорной экскурсии по городу Минск, посетили Аквапарк, Мирский и Несвижский замки, мемориальный комплекс Хатынь и Курган Славы.

Мы хотим поблагодарить тех родителей, кто приехал на конкурсный день нас поддержать в г. Минск!
И, конечно же,  особые слова благодарности мы говорим тем родителям, кто все эти дни с утра до ночи были опорой нам, руководителям:  Арцищевской Ольге Сергеевне, Русиной Варваре Михайловне, Долгих Елене Радионовне, Семёновой Татьяне Ивановне!!!
Мы не можем не упомянуть Абанину Елену Вячеславовну, которая во многом взяла на себя организационную часть поездки!
Спасибо Вам)))

Мы очень рады, что девчонки, поехавшие на конкурс, показали себя настоящей сплоченной командой!
Мы надеемся, что эта поездка надолго останется в вашей памяти)))

Больше фото появится чуть позже в альбоме "Минск 2018".
6 ноября 2018