22 - 26 октября "Образцовый детский коллектив" хореографический ансамбль "Русь" принял участие в 60 Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Казанские узоры", который проходил в г. Казань, Республики Татарстан.
На конкурсе встретились ребята из Московской, Свердловской, Нижегородской, Рязанской, Тверской, Ярославской, Владимирской областей и Республики Татарстан.
По результатам Конкурса, наш коллектив занял следующие места:
номинация "Эстрадный танец", возрастная категория младшая смешанная до 12 лет - 1 МЕСТО;
номинация "Народный стилизованный танец", возрастная категория 13-15 лет - 1 МЕСТО;
руководителю коллектива Халилулиной Нине Викторовне был вручен специальный приз за "Лучшую балетмейстерскую работу";
а по итогам всего конкурсного дня коллектив был удостоен звания ГРАН-ПРИ!!!
Все педагоги коллектива, также Директор ДДТ "Созвездие" Прокофьева А.Н. были награждены благодарственными письмами от организаторов Конкурса.
Мы поздравляем всех девчонок, педагогов и родителей коллектива с общей победой и желаем двигаться к следующим намеченным целям!!!
За время своего пребывания в Татарстане коллектив не только принял участие в Конкурсе, но и посмотрел знаковые места города.
За эти дни девчонки побывали на обзорной экскурсии по городу Казань, экскурсии по Казанскому Кремлю, посетили мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор Казанского кремля, пешеходной экскурсии по ул. Баумана и центральным улочкам города, побывали в Татарской слободе, где попили татарского чая и попробовали традиционные татарские сладости чак-чак, посетили Петропавловский собор Казани с самым древним иконостасом, посмотрели вечернюю Казань, посмотрели метро города, посмотрели Храм всех религий, побывали на экскурсии в Раифском Богородицком мужском монастыре, а также в уникальном историческом и архитектурном комплексе острове-граде Свияжск.
Программа поездки получилась насыщенной и интересной. Надеемся, что у девчонок и родителей останется множество воспоминаний и положительных эмоций!!!

фотографии из поездки на Конкурс вы можете посмотреть в альбоме "Казань 2021"
28 октября 2021