24 - 30 марта "Образцовый детский коллектив" хореографический ансамбль "Русь" принял участие в VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Многоликий Кавказ", который проходил в г. Пятигорск, Ставропольского края.
По результатам Конкурса, наш коллектив занял следующие места:
номинация "Эстрадный танец", возрастная категория младшая смешанная до 12 лет - 1 МЕСТО;
номинация "Народный стилизованный танец", возрастная категория 13-15 лет - 1 МЕСТО;
руководителю коллектива Халилулиной Нине Викторовне был вручен специальный приз за "Лучшую балетмейстерскую работу";
а по итогам всего конкурсного дня коллектив был удостоен звания ГРАН-ПРИ!!!
Все участницы конкурса получили именные дипломы и медали, а коллектив был награждён победными кубками и дипломами!!! Все педагоги коллектива, а также директор ДДТ "Созвездие" Прокофьева Анна Николаевна были награждены благодарственными письмами от организаторов Конкурса, а Нина Викторовна именным дипломом и кубком от организаторов.

Помимо этого, всех участников поездки ждала насыщенная экскурсионная программа. За время пребывания на Северном Кавказе мы побывали на обзорной экскурсии по городу Пятигорск, посмотрели место дуэли М.Ю. Лермонтова, поднялись по канатной дороге на гору Машук, посмотрели озеро Проваль побывали на горе "Кольцо". Мы побывали на экскурсии в домике М.Ю. Лермонтова, в котором он проживал во время своей ссылки на Кавказ.
Также, мы были в Карачаево - Черкессии и посмотрели "Медовые водопады", посетили дегустацию в чайном домике и накупили кучу местных деликатесов.
Мы посетили с обзорными экскурсиями города Железноводск и Кисловодск. Посмотрели достопримечательности, ну и, конечно же, попробовали местной водички из целебных источников.
Мы благодарим всех наших сопровождающих, которые были помощниками педагогам в любой ситуации!!! И, поздравляем всех девчонок, педагогов и родителей коллектива с общей победой и желаем двигаться к следующим намеченным целям!!!
Больше фотографий с поездки вы можете посмотреть в нашем альбоме "Пятигорск 2022".
1 апреля 2022