С 11 по 15 декабря 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла масштабная XXVII выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2019», организуемая Ассоциацией «Народные художественные промыслы России».
Крупнейшая в стране выставка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019» распахнула свои двери в канун Нового Года. В ней приняли участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 65 регионов России.
По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское  черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы и многое другое.
Широкая концертная программа прошла на двух сценических площадках. Участие в программе приняли как профессиональные артисты, так и творческие коллективы со всей России, а также состоялись показы моделей одежды российских дизайнеров.
Академический хореографических ансамбль «Русь» представил 20-ти минутную концертную программу на сценической площадке выставки и был награжден Дипломом за сохранение и развитие традиций народного творчества, а также памятным сувениром.
«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров, здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство и этническую культуру!

Благодарим за фото с мероприятия Галину - маму Ульяны и Марии Павловых и Екатерину - маму Родионовой Дианы!!!
15 декабря 2019